spot_img
miércoles 10 agosto, 2022
spot_img
 
InicioDeportesPor la cuarta del Apertura: El "Rojo" de González Moreno visitará a...

Por la cuarta del Apertura: El «Rojo» de González Moreno visitará a Fútbol Club e intentará alargar su buena racha

Independiente de González Moreno – uno de los dos punteros del campeonato – visitará a los del Pedro Tártara con el objetivo de prolongar su buen arranque en el certamen y mantenerse como uno de los primeros. Por su parte el equipo dirigido por la dupla Castrillón – Toledo – que también se en encuentra en la primera ubicación – recibirá a Huracán. Además, Social será local de Los Once, Gorra de Cuero se enfrentará con Sport de Tres Algarrobos y Barrio Norte viajará a Fortín Olavarría para medirse ante Unión de Rivadavia.

Fútbol Club Tres Algarrobos – Independiente (González Moreno)
Día: domingo 7 de mayo.
Horario: 15:30.
Estadio: Pedro Tártara.
Árbitro: Marcos Inchaurrondo (General Pico).
Asistentes: Luis González (General Pico) – Axel Inchaurrondo (General Pico).
Sub 21: 13:30 horas.
Árbitro Sub 21: Gastón Ibarra (General Pico).

Libre: Atlético Rivadavia.

Independiente (América) – Huracán F.C.
Día: domingo 7 de mayo.
Horario: 15:00.
Estadio: Anselmo Lobo.
Árbitro: Roberto Rivero (Olavarría).
Asistentes: Horacio Mandagarán (Olavarría) – Julián Figueredo (Olavarría).
Sub 21: 13:00 horas.
Árbitro Sub 21: Jonathan Lastra (Olavarría).
*Se adelantaron los horarios de inicio de los partidos de Sub 21 y primera división debido a que la ruta por la que deberá transitar la delegación de Huracán es cortada a partir de las 19:00 horas por la situación hídrica.

Social (González Moreno)Los Once (Colonia Seré)
Día: domingo 7 de mayo.
Horario: 15:30.
Estadio: Enrique Cravero.
Árbitro: Gonzalo Clauser (General Villegas).
Asistentes: Gustavo Gallego (General Villegas) – Lucio Gallego (General Villegas).
Sub 21: 13:30.
Árbitro Sub 21: Diego López (General Villegas).

Gorra de Cuero Social (Tres Algarrobos)
Día: domingo 7 de mayo.
Horario: 15:30.
Estadio: Club Argentino (Carlos Tejedor)
Árbitro: Néstor Mansilla (América).
Asistentes: Fernando Sánchez (América) – Julio Bandermey (América).
Sub 21: 12:30 horas.
Árbitro Sub 21: Carlos Membredes (América).

Unión Deportiva de Rivadavia Barrio Norte
Día: domingo 7 de mayo.
Horario: 15:30.
Estadio: Jorge Newbery (Fortín Olavarría).
Árbitro: Alejandro Martínez (Trenque Lauquen).
Asistentes: Santiago Gómez (Trenque Lauquen) – Agustín Santomingo (Trenque Lauquen).
Sub 21: 13:30 horas.
Árbitro Sub 21: Marcos Lucero (Trenque Lauquen).

Libre: Atlético Rivadavia

 

Noticias Relacionados

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario
Por favor ingrese su nombre aquí

Últimas Noticias